- Details
- Geschrieben von Christiane Helmecke
Am Samstag, 27.02.16 fanden folgende Spiele statt:
Halle Bleichstein, Herdecke
Uhrzeit Gruppe Begegnung
14.00 C RW Ennepetal-Rüggeberg II - TuS Hasslinghausen II 7 : 2 (3 : 2)
14.45 B FC Herdecke-Ende - FC Wetter 10/30 0 : 7 (0 : 4)
15.30 A VfB Schwelm - SV Büttenberg 3 : 2 (1 : 0)
16.15 B SG Zurstrasse/Breckerfeld - TSG Herdecke II 3 : 5 (0 : 1)
17.00 D RW Oberwengern - FC Herdecke-Ende II 2 : 2 (1 : 1)
17.45 C VfB Schwelm II - SG Zurstrasse/Breckerfeld II 3 : 0 (0 : 0)
Schulsporthalle Oberwengern
Uhrzeit Gruppe Begegnung
14.00 D SuS Volmarstein II - FC BW Voerde III 5 : 3 (1 : 1)
14.45 C FC SW Silschede - VfL Gennebreck 5 : 2 (4 : 0)
15.30 B TuS Ennepetal - TuS Wengern 2 : 0 Spiel wurde in der 35. Min. beendet, da Wengern nur
noch 2 Spieler auf dem Platz hatte (3 Spieler 2 Min. Strafe)
16.15 A SpVg Linderhausen - SuS Volmarstein 3 : 2 (1 : 1)
17.00 A FSV Gevelsberg - TuS Esborn 5 : 2 (2 : 1)
17.45 C FSV Gevelsberg II - SpVg Linderhausen II 2 : 1 (0 : 0)
Alle Ergebnisse und Tabellen können unter Fussball.de nachgelesen werden
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Folgende Sportplätze sind für das kommende Wochenende witterungsbedingt gesperrt.
SV Fortuna Hagen (Sportplatz Klutert)
TSV Dahl (Sportplatz in Dahl)
Hagen United (Sportplatz Waldlust)
- Details
- Geschrieben von Christiane Helmecke
Am Samstag, 20.02.16 finden in der Halle West (A), Gevelsberg folgende Spiele statt:
Uhrzeit Gruppe Begegnungen
14.00 D Hiddinghauser FV II - SUS Volmarstein II 1 : 1 (0 : 1)
14.45 B TuS Ennepetal - Hiddinghauser FV 1 : 4 (0 : 2)
15.30 B SC Obersprockhövel - RW Ept.-Rüggeberg - fällt aus, Nichtantritt Rüggeberg 2 : 0
16.15 A TSG Herdecke - FSV Gevelsberg 3 : 3 (1 : 2)
17.00 A TuS Hasslinghausen - SuS Volmarstein 1 : 5 (1 : 3)
17.45 C FSV Gevelsberg II - FC SW Silschede 2 : 2 (1 : 0)
Alle Ergebnisse und Tabellen können unter Fussball.de nachgelesen werden
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Am Samstag den 20.02.2016 finden in der Karl-Adam Sporthalle Voßacker 19 58089 Hagen ab 11.30 Uhr folgende Spiele statt:
11.30 Uhr Polizei Hagen - Hasper SV Gruppe C 2:2 (1:2)
12.20 Uhr SV Boele-Kabel II - DJK SG Hagen Gruppe C 2:4 (0:3)
13.10 Uhr SSV Hagen II - SV Boele-Kabel Gruppe A 2:0 (0:0)
14.00 Uhr SSV Hagen - Fortuna Hagen Gruppe A 3:3 (3:3)
14.50 Uhr TSV Hagen 1860 - Fortuna Hagen II Gruppe B 2:1 (1:0)
15.40 Uhr SpVg Hagen 1911 III - SSV Hagen III Gruppe C 1:7 (0:4)
16.30 Uhr SV Hohenlimburg 1910 - TSV Fichte Hagen Gruppe A 1:6 (1:3)
17:20 Uhr TSV Dahl - SG RSV Selbecke/Bosna Hagen Gruppe B 3:5 (0:2)
Alle Ergebnisse und Tabellen können auf Fussball.de nachgelesen werden:
Weiterlesen: 13. Spieltag Ü-32 Alt-Herren Hallenfussball Stadtmeisterschaft Hagen 2015/2016
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Aus gegebenem Anlass verweisen wir auf die Nutzungsbedingungen zum E-Postfach, welche auf der Homepage des FLVW unter Verband, Informationen und Pflichten für Vereine einzusehen sind.
Die Nutzungsbedingungen zum E-Postfach verbieten sämtliche Massenmails, hierzu zählen auch Werbemails für Vereinsturniere. Die Serverlandschaft von DFB Medien (IT-Systemhaus des organisierten Deutschen Fußballs) wird durch diese Massenmails zudem überlastet.
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Der Hasper SV hat mit sofortiger Wirkung seine 2. Mannschaft vom Spielbetrieb abgemeldet. Somit ist die Mannschaft in der Kreisliga A1 erster Absteiger. Der Spielplan im DFBnet ist aktualisiert.