Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 17.11.2017

Regionalliga

Rot-Weiß Essen – Borussia Dortmund U23
SR: Bastian Börner
SRA1: Fabian Maibaum
SRA2: Jörn Schäfer

Samstag 18.11.2017

A-Jugend Bundesliga

VfL Wolfsburg – Hannover 96
SR: Jonas Seeland
SRA1: Maximilian Scheibel
SRA2: Albert Lehmann

Sonntag 19.11.2017

Westfalenliga

SpVgg Vreden – Delbrücker SC
SR: Philipp Polifka
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Benedict Malz

Landesliga

BSV Schüren – SV Sodingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Burak Aggül
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

SV Ottfingen – TuS Plettenberg
SR: Thorsten Kleiböhmer

SG Suderwich – SG Castrop-Rauxel
SR: Yassine Andaloussi

SG Eintracht Ergste – SG Hemer
SR: Jonas Hunold

SV Herbede – FC Altenbochum
SR: Dominic Alexander Windolph

Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 10.11.2017

Oberliga

SC Westfalia Herne - FC Brünnunghausen
SR Fabian Maibaum | SRA1 Thorsten Kleiböhmer | SRA2 Philipp Polifka

Samstag 11.11.2017

Verbandspokal

FC Iserlohn - VfL Sportfreunde Lotte
SR Fabian Maibaum | SRA1 Philipp Polifka  | SRA2 Benedict Malz

Sonntag 12.11.2017

Landesliga

VfL Bad Berleburg - SV Hüsten
SR Björn Martin | SRA1 Justin Rettke | SRA2 Raphaela Gerlach

TuS 1910 Wiescherhöfen - Mengede 08/20
SR Jonas Seeland | SRA1 Oliver Ludemann | SRA2 Julius Hentges

VfL Senden - SV Dorsten-Hardt
SR Philipp Polifka | SRA1 Frank Drexelius | SRA2 Franziska Drexelius

Bezirksliga 

SV Fortuna Hagen - FSV Gevelsberg: SR Michael Schulz

FC Altenbochum - SV Phönix Bochum: SR Sahin Araghi

FC/JS Hillerheide - SV Wacker Obercastrop: SR Dominic Tillmann

Dienstag 14.11.2017

Regionalliga

Borussia Mönchengladbach U23 - Wuppertaler SV
SR Fabian Maibaum | SRA1 Jonas Seeland  | SRA2 Benjamin Schäfer

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 28.10.2017

B-Jugend Bundesliga

1.FC Köln - SG Unterrath 12/24
SR Jonas Seeland | SRA1 Frederic Kaufmann  | SRA2 Jan-Erik Breuer

Sonntag 29.10.2017

Oberliga

Hammer SpVg - FC Eintracht Rheine
SR Fabian Maibaum | SRA1 Dominic Tillmann | SRA2 Björn Martin

Westfalenliga

Spvgg. Erkenschwick - BV Westfalia Wickede
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Jörg Bick

Landesliga

RSV Meinerzhagen - BSV Menden
SR Philipp Polifka | SRA1 Robert Starke | SRA2 George Hanna

SSV Mühlhausen-Uelzen - Mengede 08/20
SR Johannes Liedtke | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Max Braun

Bor. Dröschede - SV Hüsten
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Tobias Koll | SRA2 Erkan Inceoglu

Bezirksliga 

SV Fortuna Herne - SG Welper: SR Christoph Römhild

Geisecker SV - SSV Kalthof: SR Magnus Fischer

Logo Ansetzungen 191x220

Sonntag 22.10.2017

Westfalenliga

YEG Hassel - Lüner SV
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Magnus Fischer | SRA2 Benedict Malz

Landesliga

VfB Günnigfeld - TuS 1910 Wiescherhöfen
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Dominic Alexander Windolph | SRA2 Manuel Moll

Bezirksliga 

Türkiyemspor Hagen - SpVg Hagen: SR Philipp Polifka

FC Roj - Türk. SC Hamm: SR Alessandro Cordi | SRA1 Semih Köstereli | SRA2 Zeljko Kasic

SpVg Blau Gelb Schwerin - BW Westf. Langenbochum: SR Dominic Tillmann

TuS Harpen - Hedefspor Hattingen: SR Michael Persch

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 07.10.2017 

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Tobias Weber

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - TuS Grünenbaum: SR Pajtim  Brahimi

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Mario Schleicher | SR2 Thorsten Milde | SR3 Alessandro Cordi

Frauen FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Stefan Semir | SR2 Merlin Kedzior

Sonntag 08.10.2017

Westfalenliga Staffel 1

Victoria Clarholz - SV Schermbeck:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Jonas Hunold

TuS Hiltrup - SC Herford:
SR Jonas Seeland | SRA1 Maximilian Mendrina | SRA2 Philipp Rohmann

Westfalenliga Staffel 2

YEG Hassel - Kirchhörder SC:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

Hombrucher SV 09/72 - TuS 1910 Wiescherhöfen:
SR Björn Martin | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SV Sodingen - SV Arminia Marten:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Erkan Inceoglu | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 5

FC Phoenix Halver - SV Germania Salchendorf: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 6

VfL Schwerte - ETuS/DJK Schwerte: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 9

Spvgg. Erkenschwick II - SG Castrop-Rauxel: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

SV Herbede - SV Fortuna Herne: SR Marcel Rettke

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SG Lütgendortmund: SR Semih Köstereli

Frauen Bezirksliga Staffel 3

SC Berchum/Garenfeld - SV Fortuna Freudenberg II: SR Sercan Koc

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Niederaden: SR Philipp Kalinko

FSV Gevelsberg - SV Fortuna Herne: SR Gabriel Cavallaro

A-Jugend Westfalenliga

RW Ahlen - SC Verl:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Thorsten Schmidt | SRA2 Julius Hentges

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - SC Listernohl-Windh.-Lichtringh.: SR Max Braun

TuS Ennepetal - SV Hüsten 09: SR Marcel Dömel

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - Spvgg. Erkenschwick: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SV Fortuna Freudenberg: SR Rene Reinecke

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

VfL Gennebreck - TuS Wickede/Ruhr: SR Conrad Störring

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 30.09.2017 

3. Bundesliga

SV Werder Bremen II - Chemnitzer FC:
SR Benjamin Bläser | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Mitja Stegemann 

Frauen Landesliga Staffel 2

SF Westfalia Hagen - SV Waldesrand Linden: SR Jan Karel Bohacek

C-Junioren U14-Nachwuchs-Cup

FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II:
SR Jonas Hunold | SRA1 Hasan Yilmaz | SRA2 Marvin Cleven

C-Junioren Landesliga Staffel 2

SpVg Hagen 1911 - SC Neheim: SR Mario Cantarella

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

SSV Hagen - TuS Plettenberg: SR Daniel Nafzieger

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Patrick Thimm

TuS Ennepetal - FC Iserlohn II: SR Till Neumann

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Eric Schell | SR2 Marco Bader | SR3 Mario Schleicher

Sonntag 01.10.2017

Oberliga

SC Westfalia Herne - DSC Arminia Bielefeld II:
SR Philip Holzenkämpfer | SRA1 Thorsten Kleiböhmer | SRA2 Jonas Hunold

Landesliga Staffel 2

FC Lennestadt - BSV Menden:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Manuel Moll

FSV Werdohl - VfL Bad Berleburg:
SR Robin Kluthke | SRA1 Christoph Römhild | SRA2 Tobias Koll

Frauen Regionalliga West

SpVg Berghofen - SV Menden:
SR Alessandro Cordi| SRA1 Sven Pieper | SRA2 Zeljko Kasic

A-Jugend Westfalenliga

Hombrucher SV - SV Rödinghausen:
SR Philipp Polifka | SRA1 Julius Hentges | SRA2 Max Braun

B-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - Sportfreunde Siegen II: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

FC SW Silschede II - SC Drolshagen: SR Pascal Noga

Dienstag 03.10.2017

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FSV Gevelsberg - SC Arminia Ickern: SR Nikodemus Hekel

Besucher seit dem 19.05.2008

Heute 20

Gestern 325

Woche 1537

Monat 4692

Insgesamt 1488452

Informationen

Rahmenterminpläne

.

Rahmenterminpläne


Saison 2017/18 Senioren

Aktuelle Durchführungs-bestimmungen & Auf-/Abstiegsregelungen Saison 2017/18 Senioren
NEU IM DOWNLOADBEREICH

Dokumente


Anmeldung

Bei der Registrierung (nur für Mitglieder des Fußballkreis 13) geben Sie in Ihrer Profilbeschreibung unter "Über mich" Ihre Funktion und Ihren Verein an. Sonst erfolgt keine Freischaltung durch die Administratoren!