Schiedsrichter-Ansetzungen

Logo NEU

FLVW Kreis 13

Hagen / Ennepe-Ruhr

Logo Ansetzungen 191x220

 

Samstag 17.03.2018

2. Bundesliga

1.FC Kaiserslautern - FC St. Pauli
SR Frank Willenborg | SRA1 Michael Bacher | SRA2 Philipp Hüwe | 4OF Fabian Maibaum

Landesliga

VFL Kemminghausen - Firtinaspor Herne
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Benedict Malz | SRA2 Dominik Voigt

Sonntag 18.03.2018

Frauen-Regionalliga

SpVg Berghofen - SGS Essen
SR Marcel Rettke | SRA1 Raphaela Gerlach | SRA2 Marvin Cleven

Westfalenliga

SG Finnentrop/Bamenohl - SC Neheim
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Shahin Araghi

A-Jugend Westfalenliga

TSC Eintracht Dortmund - SuS Stadtlohn
SR Björn Martin | SRA1 Hasan Yilmaz | SRA2 Akar Yagmur

Bezirksliga

SSV Kalthof - SG Eintracht Ergste SR: Tobias Koll

Logo Ansetzungen 191x220

 

Samstag 10.03.2018

2. Bundesliga

SV Darmstadt 98 - FC Ingolstadt 04
SR Thorben Siewer | SRA1 Benjamin Bläser | SRA2 Fabian Maibaum | 4OF Marcel Gasteier

Sonntag 11.03.2018

Landesliga

SSV Mühlhausen-Uelzen - TuS 1910 Wiescherhöfen
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Zeljko Kasic

SV Sodingen - SV Zweckel
SR Dominic Tillmann | SRA1 Manuel Moll | SRA2 Julius Hentges

Frauen-Verbandsliga

FC Bor. Dröschede - DJK Arminia Ibbenbüren SR: Tobias Koll

A-Jugend Landesliga

FC Brünninghausen - Spvgg. Erkenschwick SR: Magnus Fischer

Bezirksliga

SV Germania Salchendorf - SC Listernohl-WL SR: Sahin Araghi

SC Berchum/Garenfeld - TuS Sunden SR: Michael Schulz

 

 

Verbandsliga

SG Finnentrop/Barmenohl - Lüner SV
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Tobias Koll | SRA2 Manuel Moll

Logo Ansetzungen 191x220

 

Sonntag 04.03.2018

Oberliga

FC Brünninghausen - FC Gütersloh
SR Florian Exner | SRA1 Dominic Tillmann | SRA2 Alessandro Cordi

Verbandsliga

SG Finnentrop/Barmenohl - Lüner SV
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Tobias Koll | SRA2 Manuel Moll

 

Das Schneechaos führte bereits zu zahlreichen Spielabsetzungen!

Logo Ansetzungen 191x220

 

Samstag 24.02.2018

2. Bundesliga

MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 
SR Johann Pfeifer | SRA1 Tim Skorczyk | SRA2 Viatcheslav Paltchikov | 4OF Fabian Maibaum

 

Sonntag 25.02.2018

Oberliga

FC Schalke 04 II U23 - Hammer SpVg
SR Martin Pier | SRA1 Björn Martin | SRA2 Julian Weymann

Verbandsliga

Viktoria Resse - DSC Wanne Eickel
SR Dominic Tillmann | SRA1 Jonas Hunold | SRA2 George Hanna

Landesliga

SC Münster 08 - TuS Altenberge
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Julius Hentges

SV Sodingen - VfB Günnigfeld
SR Alessandro Cordi | SRA1 Robert Starke | SRA2 Shahin Araghi

Bezirksliga

BW Voerde - Türkiyemspor Hagen
SR Yassine Andaloussi

 

Logo Ansetzungen 191x220

 

Sonntag 18.02.2018

Oberliga

SV Lippstadt 08 - FC Schalke 04 II U23
SR Lukas Sauer | SRA1 Thorsten Kleiböhmer | SRA2 Tim Schmidt

Verbandsliga

Lüner SV - TuS 05 Sinsen
SR Björn Martin | SRA1 Magnus Fischer | SRA2 Justin Rettke

Bereits am Freitag gab es folgende Partie:

Rot-Weiss Essen - Bonner SC 01/04 mit SR Jonas Seeland, Ergebnis 0:1

Logo Ansetzungen 191x220

 

Sonntag 17.12.2017

2. Bundesliga

SV Sandhausen - Holstein Kiel
SR Thorben Siewer | SRA1 Benjamin Bläser | SRA2 Fabian Maibaum | 4OF Michael Bacher

Landesliga

SV Arminia Marten - FC Frohlinde
SR Alessandro Cordi | SRA1 Robert Starke | SRA2 Shahin Araghi

Grün-Weiß Nottuln - SV Mesum
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Julius Hentges

Bezirksliga 

SG Eintracht Ergste - ASSV Letmathe: SR Michael Persch