Schiedsrichter-Ansetzungen

Logo NEU

FLVW Kreis 13

Hagen / Ennepe-Ruhr

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 22.04.2017

Regionalliga West

TSG Sprockhövel – Bonner SC
SR: Selim Erk
SRA1: Jonas Seeland
SRA2: Stefan Tendyck

Westfalenliga

SpVg Olpe – FC Lennestadt
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Jonas Hunold

C-Jugend Westfalenpokal

FC Iserlohn 46/49 – DSC Arminia Bielefeld
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Zeljko Kasic

Sonntag 23.04.2017

Landesliga

FSV Gerlingen – FSV Werdohl
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Tobias Koll
SRA2: Ismet Demirdal

SSV Buer 07/28 - Firtinaspor Herne 1990
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Justin Rettke

TSG Dülmen – DJK Eintr. Coesfeld
SR: Philipp Polifka
SRA1: Thorsten Kleiböhmer
SRA2: Benedict Malz

SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Hilbeck
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Jonas Hunold

A-Jugend Westfalenpokal

FC Iserlohn 46/49 – SV Lippstadt 08
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Semih Köstereli
SRA2: George Hanna

Bezirksliga

ASSV Letmathe – DJK Schwerte
SR: Christoph Römhild

 

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 01.04.2017

Regionalliga West

Wuppertaler SV - 1.FC Köln U23
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Tobias Severins
SRA2: Kilian Gochermann

Futsal Regionalliga

Futsal Lions Düsseldorf II – Bonner Futsal Lions II
SR: Dominic Windolph
SR: Stefan Heuer

Sonntag 02.04.2017

Oberliga Westfalen

SC Hassel – SuS Neuenkirchen
SR: Jonas Seeland
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Johannes Liedtke

Hammer SpVg – 1.FC Kaan-Marienborn
SR: Max Krämer
SRA1: Thorsten Kleiböhmer
SRA2: Philipp Polifka

Westfalenliga

Westfalia Herne - DJK Tus Hordel
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Michael Schulz
SRA2: Jörg Bick

TuS Haltern – SV Zweckel
SR: Björn Martin
SRA1: Oliver Ludemann
SRA2: Justin Rettke

SpVg Olpe – SV Brackel
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Christoph Römhild
SRA2: Shahin Araghi Nejad Motlagh

Landesliga

TSG Dülmen – SC Münster
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Yassine Andaloussi
SRA2: Julius Hentges

Frauen Verbandsliga

VfL Bochum II – SC Borchen
SR: Dominic Windolph

Frauen Landesliga

Westfalia Hagen – SpVg Berghofen II
SR: Umud Onur Atabas

Bezirksliga

VFL Schwerte - SV Bommern
SR: Michael Persch

Dienstag 04.04.2017

Regionalliga West

Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf U23
SR: Lukas Sauer
SRA1: Jonas Seeland
SRA2: Claas Steenebrügge

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 18.02.2017
 
Regionalliga
 
Wuppertaler SV - SV Rödinghausen
SR: Jonas Seeland
SRA1: Bastian Börner
SRA2: Alexander Ernst
 
Verbandsliga
 
FC Lennestadt - Westfalia Herne
SR: Patrick Lepperhoff
SRA1: Johannes Liedtke
SRA2: Michael Grohs
 
Landesliga
 
SV Dorsten-Hardt - SV Borussia Emsdetten
SR: Robin Kluthke
SRA1: Oliver Ludemann
SRA2: Tobias Koll
 
Sonntag 19.02.2017
 
2.Bundesliga
 
Karlsruher SC - Union Berlin
SR: Thorben Siewer
SRA1: Sven Waschitzki
SRA2: Fabian Maibaum
 
Verbandsliga
 
DSC Wanne-Eickel - SC Neheim
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Oliver Ludemann
 
Landesliga
 
SV Hüsten - SG Finnentrop/Bamenohl
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Yassine Andaloussi
SRA2: Semih Köstereli
 
FSV Gerlingen - BSV Menden
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Michael Grohs
 
FC Kaunitz - SC RW Maaslingen
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Vitalij Romanenko
SRA2: Robert Starke
 
Bezirksliga
 
TuS Plettenberg - SuS Niederschelden
SR: Thorsten Kleiböhmer
 
RW Barop - SF Stuckenbusch
SR: Michael Persch
SRA1: Bernd Ebmeier
SRA2: Julius Hentges
 
ETuS/DJK Schwerte - VfB Schwerte
SR: Dominic Windolph

Logo Ansetzungen 191x220Samstag 12.11.2016

Regionalliga West

FC Viktoria Köln - Bonner SC
SR: Jonas Seeland
SRA1: Fabian Maibaum
SRA2: Felix Weller

Sonntag 13.11.2016

Frauen-Regionalliga West

VfL Bochum - MSV Duisburg II
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Raphaela Gerlach
SRA2: Max Braun

Westfalenliga

Lüner SV - Mengede 08/20
SR: Thorsten Kleiböhmer
SRA1: Philipp Polifka
SRA2: Tobias Koll

Landesliga

RW Hünsborn - SV Hüsten
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Robert Starke
SRA2: Shahin Araghi Nejad Motlagh

Bor. Dröschede - FC Altenhof
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Tim Marquardt
SRA2: Benedikt Malz

A-Jugend Westfalenliga

RW Ahlen - SV Rödinghausen
SR: Björn Martin
SRA1: Michael Grohs
SRA2: Julius Hentges

Frauen Landesliga

Westfalia Hagen - Eintracht Dorstfeld
SR: Fabian Rehwig

Bezirksliga

SV Rothemühle - Kiersper SC
SR: Yassine Andaloussi

FC Neuruhrort - SV Fortuna Herne
SR: Magnus Fischer

SG Hemer - Geisecker SV
SR: Christoph Römhild

Logo Ansetzungen 191x220

 

Donnerstag 08.09.2016

Landesliga

SG Finnentrop/Bamenohl - FSV Gerlingen
SR: Björn Martin
SRA1: Oliver Ludemann
SRA2: Thorsten Schmitt

Samstag 10.09.2016

A-Jugend Bundesliga West

RW Oberhausen - Bayer 04 Leverkusen
SR: Jonas Seeland
SRA1: Nikolai Mester
SRA2: Tim Jarczyk

Regionalliga

1.FC Köln U23 - SC Wiedenbrück
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Lars Lehmann
SRA2: Marian Zabell

C-Jugend Regionalliga West

VfL Bochum - Arminia Bielefeld
SR: Philipp Polifka
SRA1: Jörg Bick
SRA2: Till Neumann

Sonntag 11.09.2016

Oberliga

TSV Marl-Hüls - SV Lippstadt
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Björn Martin
SRA2: Philipp Polifka

Verbandsliga

Kirchhörder SC - Westfalia Wickede
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Oliver Ludemann
SRA2: Jörg Bick

Bezirksliga

ASSV Letmathe - SV Bommern
SR: Yassine Andaloussi

RW Lüdenscheid - SC Lüdenscheid
SR: Christoph Römhild
SRA1: Tobias Gottschalk
SRA2: Semih Köstereli

TuS Heven - SV Wanne 11
SR: Jonas Seeland
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Benedict Malz

A-Jugend Landesliga

VfB Waltrop - TSV Marl-Hüls
SR: Magnus Fischer

Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 02.09.2016

Verbandsliga

FC Lennestadt - SC Neheim
SR: Thorsten Kleiböhmer
SRA1: Philipp Polifka
SRA2: Christoph Römhild

Samstag 03.09.2016

Regionalliga

SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 U23
SR: Jonas Seeland
SRA1: Jonathan Lautz
SRA2: Björn Sauer

Futsal-Regionalliga

UFC Münster - MCU Futsal Club Sennestadt
SR1: Mario Schleicher
SR2: Marco Bader

Sonntag 04.09.2016

Oberliga

SpVg Erkenschwick - ASC 09 Dortmund
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Fabian Kunkel
SRA2: Cengiz Kabalakli

FC Brünninghausen - SuS Stadtlohn
SR: Björn Sauer
SRA1: Björn Martin
SRA2: Patrick Lepperhoff

Verbandsliga

YEG Hassel - SpVgg Vreden
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Jörg Bick

Landesliga

TuS Erndtebrück II - RW Hünsborn
SR: Robin Kluthke
SRA1: Christoph Römhild
SRA2: Semih Köstereli

Bezirksliga

Geisecker SV – ASSV Letmathe
SR: Philipp Polifka

SSV Hagen - SC Berchum/Garenfeld
SR: Johannes Liedtke

Montag 05.09.2016

Regionalliga

Wuppertaler SV - Alemannia Aachen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Florian Exner
SRA2: Alexander Ernst