Schiedsrichter-Ansetzungen

Logo NEU

FLVW Kreis 13

Hagen / Ennepe-Ruhr

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 07.10.2017 

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Tobias Weber

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - TuS Grünenbaum: SR Pajtim  Brahimi

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Mario Schleicher | SR2 Thorsten Milde | SR3 Alessandro Cordi

Frauen FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Stefan Semir | SR2 Merlin Kedzior

Sonntag 08.10.2017

Westfalenliga Staffel 1

Victoria Clarholz - SV Schermbeck:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Jonas Hunold

TuS Hiltrup - SC Herford:
SR Jonas Seeland | SRA1 Maximilian Mendrina | SRA2 Philipp Rohmann

Westfalenliga Staffel 2

YEG Hassel - Kirchhörder SC:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

Hombrucher SV 09/72 - TuS 1910 Wiescherhöfen:
SR Björn Martin | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SV Sodingen - SV Arminia Marten:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Erkan Inceoglu | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 5

FC Phoenix Halver - SV Germania Salchendorf: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 6

VfL Schwerte - ETuS/DJK Schwerte: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 9

Spvgg. Erkenschwick II - SG Castrop-Rauxel: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

SV Herbede - SV Fortuna Herne: SR Marcel Rettke

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SG Lütgendortmund: SR Semih Köstereli

Frauen Bezirksliga Staffel 3

SC Berchum/Garenfeld - SV Fortuna Freudenberg II: SR Sercan Koc

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Niederaden: SR Philipp Kalinko

FSV Gevelsberg - SV Fortuna Herne: SR Gabriel Cavallaro

A-Jugend Westfalenliga

RW Ahlen - SC Verl:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Thorsten Schmidt | SRA2 Julius Hentges

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - SC Listernohl-Windh.-Lichtringh.: SR Max Braun

TuS Ennepetal - SV Hüsten 09: SR Marcel Dömel

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - Spvgg. Erkenschwick: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SV Fortuna Freudenberg: SR Rene Reinecke

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

VfL Gennebreck - TuS Wickede/Ruhr: SR Conrad Störring

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 30.09.2017 

3. Bundesliga

SV Werder Bremen II - Chemnitzer FC:
SR Benjamin Bläser | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Mitja Stegemann 

Frauen Landesliga Staffel 2

SF Westfalia Hagen - SV Waldesrand Linden: SR Jan Karel Bohacek

C-Junioren U14-Nachwuchs-Cup

FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II:
SR Jonas Hunold | SRA1 Hasan Yilmaz | SRA2 Marvin Cleven

C-Junioren Landesliga Staffel 2

SpVg Hagen 1911 - SC Neheim: SR Mario Cantarella

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

SSV Hagen - TuS Plettenberg: SR Daniel Nafzieger

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Patrick Thimm

TuS Ennepetal - FC Iserlohn II: SR Till Neumann

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Eric Schell | SR2 Marco Bader | SR3 Mario Schleicher

Sonntag 01.10.2017

Oberliga

SC Westfalia Herne - DSC Arminia Bielefeld II:
SR Philip Holzenkämpfer | SRA1 Thorsten Kleiböhmer | SRA2 Jonas Hunold

Landesliga Staffel 2

FC Lennestadt - BSV Menden:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Manuel Moll

FSV Werdohl - VfL Bad Berleburg:
SR Robin Kluthke | SRA1 Christoph Römhild | SRA2 Tobias Koll

Frauen Regionalliga West

SpVg Berghofen - SV Menden:
SR Alessandro Cordi| SRA1 Sven Pieper | SRA2 Zeljko Kasic

A-Jugend Westfalenliga

Hombrucher SV - SV Rödinghausen:
SR Philipp Polifka | SRA1 Julius Hentges | SRA2 Max Braun

B-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - Sportfreunde Siegen II: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

FC SW Silschede II - SC Drolshagen: SR Pascal Noga

Dienstag 03.10.2017

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FSV Gevelsberg - SC Arminia Ickern: SR Nikodemus Hekel

Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 22.09.2017 

2. Bundesliga

FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen:
SR Thorben Siewer | SRA1 Benjamin Bläser | SRA2 Fabian Maibaum | 4. Off. Markus Pflaum

Samstag 23.09.2017 

Regionalliga West

SV Westfalia Rhynern 1935 - FC Wegberg-Beeck 1920:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jörn Schäfer | SRA2 Tobias Severins

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - FC Iserlohn: SR Mirko Bzyl

TSG Sprockhövel - TuS Grünenbaum: SR Kadir Akbaba

Sonntag 24.09.2017 

Westfalenliga Staffel 1

SuS Stadtlohn - SV Schermbeck:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Arnoush Araghi

Westfalenliga Staffel 2

DSC Wanne-Eickel - Lüner SV:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jonas Hunold | SRA2 Erkan Inceoglu

SV Brackel - DJK TuS Hordel:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Manuel Moll | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

SpVgg Horsthausen - SSV Buer 07/28:
SR Phillip Polifka | SRA1 Dean Caschili | SRA2 Sven Pieper 

Landesliga Staffel 4

DJK Eintracht Coesfeld - SV Eintracht Ahaus:
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Semih Köstereli | SRA2 Julius Hentges

TuS Altenberge - Grün-Weiß Nottuln:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

FC Eiserfeld - SV Ottfingen: SR Björn Martin

Bezirksliga Staffel 6

ASSV Letmathe - Geisecker SV: SR Alessandro Cordi

Bezirksliga Staffel 9

SG Suderwich - SV Wacker Obercastrop: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

TuS Heven - SV Wanne 11: SR Michael Persch

Frauen Regionalliga West

SV Höntrop - BSV Ostbevern: SR Dominic Windolph

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SF Westfalia Hagen: SR Tobias Koll

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - SV Fortuna Herne: SR Fatih Erarslan

FSV Gevelsberg - TuS Vosswinkel: SR Friedhelm Backer

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - JSG Dielfen-Weißtal: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - SG Wattenscheid 09: SR Alessandro Cordi

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - DSC Arminia Bielefeld: SR Till Neumann

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 10 - Sportfreunde Siegen: SR Daniel Becker

VfL Gennebreck - JSG RW Unna/Billmerich: SR Marc Selve

 

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 09.09.2017 

Regionalliga West

Wuppertaler SV - SC Verl:
SR Jonas Seeland | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Jens Jeromin (Kreis Bochum)

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - TuS Sundern: SR Metin Yalciner

TSG Sprockhövel - FC Iserlohn 46/49: SR Sven Pieper

 

Samstag 10.09.2017 

2. Bundesliga 

Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin:
SR Arne Aarnink| SRA1 Eric Müller | SRA2 Andreas Steffens | 4. Off. Fabian Maibaum

Westfalenliga Staffel 2

Concordia Wiemelhausen - Viktoria Resse:
SR Jonas Seeland | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SpVg. Olpe - BV Westfalia Wickede:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Justin Rettke

TuS 05 Sinsen - SC Neheim:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Benedict Malz

Landesliga Staffel 2

FC Altenhof - FC Lennestadt:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Michael Schulz | SRA2 Julius Hentges

FSV Werdohl - RSV Meinerzhagen:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Oliver Ludemann | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

SC Listernohl-WL - SV Germania Salchendorf: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 6

SpVg. Hagen 1911 - SC Berchum-Garenfeld:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Merlin Kedzior | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 9

SG Castrop-Rauxel - SF Stuckenbusch: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 10

SG Welper - SC Weitmar: SR Jonas Hunold

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 1910 - Holzwickeder SC: SR Jose Rodrigues

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Vosswinkel: SR Marcel Dömel

A-Jugend Bezirkliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - FC Borussia Dröschede: SR Tobias Sauren

TuS Ennepetal - SC Lüdenscheid: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - TSC Eintracht Dortmund: SR Merlin Kedzior

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SuS Scheidingen: SR Sven Pieper

B-Juniorinnen Bezirkliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 1910 - FC SW Silschede II: SR Mirko Bzyl

VfL Gennebreck - FC Iserlohn 46/49 II: SR Pascal Noga

 

Mittwoch 13.09.2017 

Westfalenpokal

DJK TuS Hordel - Viktoria Resse:
SR Fabian Maibaum | SRA1 Johannes Liedtke | SRA2 Jonas Hunold

Frauen Westfalenliga

FC Borussia Dröschede - BSV Ostbevern: SR Tobias Koll

Regionalliga

SV Westfalia Rhyern – Krefelder FC Uerdingen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: David Hennig
SRA2: Tim Zahnhausen

Viktoria Köln – TuS Erndtebrück
SR: Jonas Seeland
SRA1: Marco Goldmann
SRA2: Max Krämer

Sonntag 03.09.2017

Westfalenliga

FC Iserlohn – TuS 05 Sinsen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Hasan Yilmaz

Lüner SV – SG Finnentrop/Barmenohl
SR: Philipp Polifka
SRA1: Robin Kluthke
SRA2: Jonas Hunold

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Erkan Inceoglu

SV Hüsten – FSV Gerlingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte – SG Hemer
SR: Benedict Malz

Regionalliga

SV Westfalia Rhyern – Krefelder FC Uerdingen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: David Hennig
SRA2: Tim Zahnhausen

Viktoria Köln – TuS Erndtebrück
SR: Jonas Seeland
SRA1: Marco Goldmann
SRA2: Max Krämer

Sonntag 03.09.2017

Westfalenliga

FC Iserlohn – TuS 05 Sinsen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Hasan Yilmaz

Lüner SV – SG Finnentrop/Barmenohl
SR: Philipp Polifka
SRA1: Robin Kluthke
SRA2: Jonas Hunold

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Erkan Inceoglu

SV Hüsten – FSV Gerlingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte – SG Hemer
SR: Benedict Malz