Schiedsrichter-Ansetzungen

Logo NEU

FLVW Kreis 13

Hagen / Ennepe-Ruhr

Logo Ansetzungen 191x220

 

 

Hier die überkreislichen SR-Ansetzungen für das Wochenende 14.09.-15.09.2013:

 

Samstag 14.09.2013

 

WFLV-Futsal-Liga

 

Black Panthers Brackwede – FC Montenegro Wuppertal,

und Futsal Sportfreunde Uni Siegen – UFC Münster

 

SR-Gepann: Mario Schleicher, Jens Scheltrup (Kreis Münster) und Juan de Cruz Pujades (Kreis Gütersloh)

 

 

Sonntag 15.09.2013

 

Oberliga

 

RW Ahlen – TuS Dornberg

SR: Jonas Seeland

SRA1: Thorsten Kleiböhmer

SRA2: Patrick Lepperhoff

 

 

Landesliga

 

RW Hünsborn – FC Lennestadt

SR: Michael Persch

SRA1: Jose Rodrigues

SRA2: Jan Bohacek

 

SF Stuckenbusch – SF Lotte II

SR: Vadim Gitlehn

SRA1: Joao Goncalves

SRA2: Johannes Liedtke

 

Hammer SpVg II – Eintracht Ahaus

SR: Alessandro Cordi

SRA1: Mario Schleicher

SRA2: Yassine Andaloussi

 

 

Bezirksliga

 

TuS Ennepetal II – FSV Gevelsberg

SR: Dominic Windolph

 

SV Bommern – SG Hemer

SR: Christoph Römhild

 

VfK Iserlohn – VFL Schwerte

SR: Fabian Maibaum

 

Firtinaspor Herne – SC Post Altenbochum

SR: Robin Kluthke

 

 

A-Junioren Verbandsliga

 

Westfalia Herne – RW Ahlen

SR: Ramazan Sahin

SRA1: Claus Gottschald

SRA2: René Reinecke

 

 

B-Junioren Verbandsliga

 

SG Wattenscheid – VfB Hüls

SR: Dirk Liermann

SRA1: Mario Cantarella

SRA2: Felix Belter

 

Wir wünschen allen Schiedsrichtern viel Erfolg bei ihren Spielleitungen!

 

 

Logo Ansetzungen 191x220

 

Hier die überkreislichen SR-Ansetzung für das Wochenende 07.09.-08.09.2013:

 

Samstag 07.09.2013

 

Landesliga

 

SV Hüsten – SSV Meschede

SR: Jonas Seeland

SRA1: Patrick Lepperhoff

SRA2: Johannes Liedtke

 

 

Sonntag 08.09.2013

 

Verbandsliga

 

SpVg Holzwickede – BV Brambauer-Lünen

SR: Ramazan Sahin

SRA1: Sefa Soybir

SRA2: Jörg Bick

 

 

Landesliga

 

Lüner SV – SV Horst-Emscher 08

SR: Fabian Maibaum

SRA1: Burak Aggül

SRA2: Johannes Liedtke

 

TuS Eving-Lindenhorst – SF Bochum-Linden

SR: Robin Kluthke

SRA1: Dominic Tillmann

SRA2: Philipp Polifka

 

SV Vestia Disteln – SC Preußen Borghorst

SR: Vadim Gitlehn

SRA1: Halil Irtam

SRA2: Felix Belter

 

 

Bezirksliga

 

FSV Gerlingen – FC Hilchenbach

SR: Thorsten Kleiböhmer

 

FC Wetter – TuS Ennepetal II

SR: Udo Gönnemann

 

VfK Iserlohn – EtuS/DJK Schwerte

SR: Michael Schulz

 

SV Langschede – SC Husen Kurl

SR: Dominic Windolph

 

SC Union BO-Bergen – WSV Bochum

SR: Patrick Lepperhoff

 

SW Wattenscheid II – Firtinaspor Herne

SR: Yassine Andaloussi

 

 

Außerdem kommende Woche:

 

Dienstag 10.09.2013

 

U19 Junioren Länderspiel

 

Deutschland U19 – Griechenland U19

SR: Thorben Siewer (Kreis Olpe)

SRA1: Daniel Rott (Kreis Dortmund)

SRA2: Fabian Maibaum

4. Off.: Sören Storks (Kreis Recklinghausen)

 

 

Mittwoch 11.09.2013

 

Verbandspokal

 

Fortuna Freudenberg – Delbrücker SC

SR: Ramazan Sahin

SRA1: Claus Gottschald

SRA2: Jörg Bick

 

 

Wir wünschen allen Kameraden viel Erfolg bei ihren Spielleitungen!

 

 

Logo Ansetzungen 191x220

 

Hier die überkreislichen SR-Ansetzungen für das Wochenende 31.08.-01.09.2013:

 

Sonntag 01.09.2013

Regionalliga

SC Wiedenbrück - SF Siegen

SR: Fabian Maibaum

SRA1: Markus Häbel (Kreis Herne)

SRA2: Christopher Schütter (Kreis Soest)

 

Oberliga

TuS Erndtebrück - SC Westfalia Herne

SR: Martin Pier (Kreis Lüdinghausen)

SRA1: Ramazan Sahin

SRA2: Paul Fink (Kreis Lüdinghausen)

 

Rot-Weiß Ahlen - FC Gütersloh

SR: Lukas Sauer (Kreis Unna-Hamm)

SRA1: Thorsten Kleiböhmer

SRA2: Alessandro Cordi

 

Westfalenliga

SuS Langscheid/Enkhausen - ASC 09 Dortmund

SR: Dirk Liermann

SRA1: Christoph Römhild

SRA2: Burak Aggül

 

Landesliga

SG Finnentrop/Bamenohl - FC Borussia Dröschede

SR: Björn Martin

SRA1: Mike Jansons

SRA2: Johannes Liedtke

 

Rot Weiß Hünsborn - TuS Erndtebrück II

SR: Vadim Gitlehn

SRA1: Joao Goncalves
SRA2: Christopher Royla

 

Bezirksliga

Kiersper SC - FSV Gerlingen

SR: Dominic Alexander Windolph

 

Wir wünschen allen Kameraden "gut Pfiff"!

Logo Ansetzungen 191x220

 

 

Hier die überkreislichen SR-Ansetzungen für das Wochenende 24.08.-25.08.2013:

 

Samstag 24.08.2013

 

3. Liga

 

Wacker Burghausen – SV Wehen Wiesbaden

SR: Thorben Siewer (Kreis Olpe)

SRA1: Daniel Rott (Kreis Dortmund)

SRA2: Fabian Maibaum

 

 

Sonntag 25.08.2013

 

Oberliga

 

SC Westfalia Herne – RW Ahlen

SR: Armin Hurek (Kreis Iserlohn)

SRA1: Björn Martin

SRA2: Oliver Ruhnert (Kreis Iserlohn)

 

Verbandsliga

 

TSV Marl-Hüls – FC Iserlohn

SR: Ramazan Sahin

SRA1: Vadim Gitlehn

SRA2: Jörg Bick

 

Landesliga

 

SF Siegen II – SV Hüsten

SR: Dirk Liermann

SRA1: Dominic Tillmann

SRA2: Yasin Tolanboga

 

SV Wanne – SV Brackel

SR: Michael Persch

SRA1: Yassine Andaloussi
SRA2: Burak Aggül

 

Bezirksliga

 

VFL Schwerte – SV Bommern

SR: Marcel Rettke

 

FC Overberge – SC Husen Kurl

SR: Michael Schulz

 

 

Zusätzlich am Dienstag folgende Partie:

 

Dienstag 27.08.2013

 

Regionalliga

 

SC Wiedenbrück – RW Essen

SR: Daniel Rott (Kreis Dortmund)

SRA1: Fabian Maibaum

SRA2: Marco Goldmann (Kreis Münster)

 

Wir wünschen allen Kameraden "gut Pfiff"!

 

 

Logo Ansetzungen 191x220

 

Neu: Zur Saison 2013/14 werden in dieser Rubrik die überkreislichen SR-Ansetzungen für den jeweiligen Spieltag veröffentlicht.

Hier wird ein Überblick gegeben, welche Spiele durch unsere höherklassigen Schiedsrichter geleitet werden.

 

Anschließend die überkreislichen SR-Ansetzungen für das Wochenende 16.08.-18.08.2013:

 

 

Freitag 16.08.2013

 

Landesliga

 

SV Ottfingen – SV Rothemühle

SR: Björn Martin

SRA1: Marcel Rettke

SRA2: Mike Jansons

 

Bezirksliga

 

SC Obersprockhövel - FSV Gevelsberg

SR: Thorsten Kleiböhmer

SRA1: Felix Belter

SRA2: Jan Bohacek

 

 

Samstag 17.08.2013

 

Oberliga

 

TuS Erndtebrück – SV Zweckel

SR: Fabian Maibaum

SRA1: Björn Martin

SRA2: Patrick Lepperhoff

 

Landesliga

 

SG Finnentrop-Bamenohl – FC Lennestadt

SR: Ramazan Sahin

SRA1: Valentin Hekel

SRA2: Jörg Bick

 

Bezirksliga

 

SuS Kaiserau – SuS Oberaden

SR: Marcel Rettke

 

 

Sonntag 18.08.2013

 

Landesliga

 

FSV Werdohl – SF Siegen II

SR: Thorsten Kleiböhmer

SRA1: Alessandro Cordi

SRA2: Jan Bohacek

 

SV Höntrop – SSV Mühlhausen-Uelzen

SR: Vadim Gitlehn

SRA1: Dominic Windolph

SRA2: Vedat Koc

 

Bezirksliga

 

SC Lüdenscheid – SV Netphen

SR: Jonas Seeland

 

FC Wetter – TuS Wengern

SR: Michael Persch

 

TuS Hattingen – Geisecker SV

SR: Udo Gönnemann

 

Polizei SV Bochum – FC Neuruhrort

SR: Michael Schulz

 

Wir wünschen allen Kameraden "gut Pfiff"!