×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/images/phocagallery/kreis13/Junioren/P1060106a.jpg'

 

Infos zum Training und Sichtung/Leistungsstand 

 

Alessa Geis - Handy 0170-3517484 - eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

 

 

Training: Wöchentlich Freitags 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

 

Trainingsort: Am Hundeicken, FC Gevelsberg-Vogelsang (Kunstrasen), Am Keuthahn 1, 58285 Gevelsberg

 

Termine 2016/2017

 

 

 

 

Saison 2013/2014

 

 

U12-Mädchen gewinnen Hallensichtungsturnier in Unna (22.02.2014)

 

hintere Reihe (v.li): Trainerin Alessa Geis, Maineele Vering (FC Silschede), Marie Koppenburg (FSV Gevelsberg), Maxima Pawlica (SC Berchum/Garenfeld), Celine Desbach (FC Silschede), Maria Krämer (Hiddinghauser FV)

vordere Reihe (v.li.): Alicia Kissing (SpVgg Linderhausen), Michelle Martins-Goncalves (TSG Herdecke), Rania Boussif (SV Hohenlimburg 1910), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende)

 

Ungeschlagen holte sich das Team von Trainerin Alessa Geis in einer starken Vorrunden-Gruppe den Gruppensieg.

Mit Siegen gegen die Kreise Arnsberg (1:0), Steinfurt (2:1), Minden/Lübbecke (1:0),  Paderborn (1:0) und einem 0:0-Unentschieden gegen den Kreis Unna-Hamm/Lüdinghausen zog man ins Viertelfinale ein.

Dort traf man auf den Kreis Dortmund, der bisher ein sehr starkes Turnier gespielt hatte, und gewann verdient mit 3:1.

Im Halbfinale erkämpfte man sich nach einem 2:0 Rückstand noch ein 2:2 gegen den Kreis Ahaus/Coesfeld und gewann im Neunmeter-Schießen 3:0, auch weil die Hagener Torhüterin Maineele Vering zwei Schüsse der Gegnerinnen halten konnte. Das Endspiel gegen den Kreis Lemgo gewann die Mannschaft mit 1:0 und holte sich somit den Turniersieg von 22 Mannschaften.

 

Vorrunde:

Kreis Arnsberg - Kreis Hagen 0:1 (Tor: Michelle Martins-Goncalves)

Kreis Hagen - Kreis Steinfurt 2:1 (Tore: Celine Dresbach (2))

Kreis Hagen - Kreis Unna-Hamm/Lüdinghausen 0:0

Kreis Minden/Lübbecke - Kreis Hagen 0:1 (Tor: Celine Dresbach)

Kreis Hagen - Kreis Paderborn 1:0 (Tor: Marie Koppenburg)

Viertelfinale:

Kreis Hagen - Kreis Dortmund 3:1 (Tore: Maxima Pawlica (2), Celine Dresbach)

Halbfinale:Kreis Hagen - Kreis Ahaus/Coesfeld 2:2, 3:0 n.E.  (Tore: Celine Dresbach, Maria Krämer (2), Analena Stracke, Marie Koppenburg)

Finale:

Kreis Hagen - Kreis Lemgo 1:0 (Tor: Maxima Pawlica)

 

D-Juniorinnen Hallenturnier des VfL Gennebreck, 26.01.2014

 

hintere Reihe (v.li): Celine Dresbach (FC Silschede), Maxima Pawlica (SC Berchum/Garenfeld), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Marie Koppenburg (FSV Gevelsberg), Rania Boussif (SV Hohenlimburg 1910)

vordere Reihe (v.li.): Maineele Vering (FC Silschede), Alicia Kissing (SpVgg Linderhausen), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende), Michelle Martins-Goncalves (TSG Herdecke)

 

Vorrunde:

Kreisauswahl Hagen U12 - VfL Gennebreck I 3:0 (Tore: Celine Dresbach (2), Eigentor)

SV Waldesrand Linden - Kreisauswahl Hagen U12 0:1 (Tor: Marie Koppenburg)

Kreisauswahl Hagen U12 - Union Wuppertal 0:2

Halbfinale:

Kreis Wessum - Kreisauswahl Hagen U12 1:1, 3:2 n.E. (Tore: Celine Dresbach (2), Rania Boussif)

Spiel um Platz 3:

VfL Gennebreck II - Kreisauswahl Hagen U12 0:2 (Tore: Celine Dresbach, Eigentor)

 

E-Junioren Hallenturnier des SC Obersprockhövel, 11.01.2014

 

Vorrunde:

Kreisauswahl Mädchen U12 - JSG Wengern/Esborn 3:0 (Tore: Celine Dresbach, Maxima Pawlica, Pia Hatscher)

SC Obersprockhövel - Kreisauswahl Mädchen U12 0:0

RW Lüdenscheid - Kreisauswahl Mädchen U12 4:0

Halbfinale:

TSV Fichte Hagen - Kreisauswahl Mädchen U12 2:1 (Tor: Pia Hatscher)

Spiel um Platz 3:

SuS Volmarstein - Kreisauswahl Mädchen U12 1:0

 

Kader: Lara Geuenich (VfL Gennebreck), Celine Dresbach (FC Silschede), Maxima Pawlica (SC Berchum/Garenfeld), Anna Drüppel (FC Silschede), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende), Marie Koppenburg (FSV Gevelsberg), Emely Quirin (SV Hohenlimburg 1910), Pia Hatscher, Melina Höfer (beide VfL Gennebreck)

 

Saison 2012/2013

U12 gewinnt U13-Sommer-Kleinfeldturnier in Hamm-Bockum (16.06.2013)

 

 

hintere Reihe (v.li): Pia Hatscher (Vfl Gennebreck), Lu Jele Michelsen (TuS Ennepetal), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Lisa Wickel (SV Hohenlimburg), Celine Dresbach (FC Silschede)

vordere Reihe (v.li.): Maineele Vering (VfB Schwelm), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende), Leonie Popp (Tus Wengern), Katharina Härle (VfB Schwelm), Maxima Pawlica (SV Boele-Kabel)

 

Am Sonntag trat die U12-Kreisauswahl der Mädchen beim D-Juniorinnen Kleinfeldturnier der Sportfreunde Bockum an.

Die Vorrunde beendete die Mannschaft von Alessa Geis und Maike Ewerdwalbesloh als Gruppensieger mit 4 Siegen und einem Torverhältnis von 7:0 Toren gegen Fortuna Seppenrade (2:0), Vfl Senden (2:0), JSG Unna-Billmerich (2:0) und die zweite Mannschaft des Werner SC (1:0).

Trotz der körperlichen Unterlegenheit war das Team durch guten Kombinationsfußball den Gegnern meistens so überlegen, dass diese kaum zu nennenswerten Torchancen kamen.

Im Finale traf man nun auf den BV Brambauer-Lünen. Hier tat man sich deutlich schwerer, ging allerdings zunächst mit 1:0 durch Maxima Pawlica in Führung. Kurze Zeit später glich der Gegner nach einem Freistoß zum 1:1 Endstand aus. Im daraus folgenden Elfmeterschießen konnte Analena Stracke als einzige Spielerin von beiden Mannschaften verwandeln und sicherte somit zusammen mit Torhüterin Maineele Vering, die 3 Elfmeter parierte, der U12-Auswahl den Turniersieg.

 

Vorrunde:

Fortuna Seppenrade - Kreisauswahl Hagen U12 0:2 (Tore: Pia Hatscher, Lu Jele Michelsen)

Kreisauswahl Hagen U12 - Vfl Senden 2:0 (Tore: Maxima Pawlica, Lu Jele Michelsen)

Kreisauswahl Hagen U12 - JSG Unna-Billmerich 2:0 (Tore: Maxima Pawlica, Pia Hatscher)

Werner SC II - Kreisauswahl Hagen U12 0:1 (Tor: Lu Jele Michelsen)

Finale:

Kreisauswahl Hagen U12 - BV Brambauer-Lünen 2:1 n.E. (Tore: Maxima Pawlica, Analena Stracke (Elfmeter))

Rückrunden Sichtungsturnier in Ochtrup, 14.04.2013

Kreis Gelsenkirchen/Herne - Kreis Hagen 1:0

Kreis Hagen - Kreis Recklinghausen 0:4

Kreis Hagen - Kreis Ahaus/Coesfeld 0:0

Kreis Steinfurt - Kreis Hagen 0:0

hintere Reihe (v.li): Anna Drüppel (FC Silschede), Michelle Mohring (TSG Herdecke), Mina Lott (Vfl Gennebreck), Leonie Popp (Tus Wengern), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Elis Erarslan (VfB Schwelm)

vordere Reihe (v.li.): Charlotte Voß (FSV Gevelsberg), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende), Maineele Vering (VfB Schwelm), Katharina Härle (VfB Schwelm), Andrea Kremenjas (TSG Sprockhövel)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Spiele Punkte Torverhältnis Differenz
1 Kreis Recklinghausen 8 18 16:4 +12
2 Kreis Ahaus/Coesfeld 8 14 8:3 +5
3 Kreis Steinfurt 8 9 4:8 -4
4 Kreis Gelsenkirchen/Herne 8 7 7:11 -4
5 Kreis Hagen 8 4 1:10 -9

 

Hallenturnier in Finnentrop, 17.03.2013

Kreis Olpe - Kreis Hagen 0:2 (Tore: Pia Hatscher, Lisa Wickel)

Kreis Hagen - Kreis Bielefeld 1:4 (Tor: Katharina Härle)

Kreis Hagen - Kreis Siegen-Wittgenstein 6:0 (Tore: Valerie Mohme (2), Katharina Härle, Lisa Wickel, Michelle Mohring, Lu Jele Michelsen)

Kreis Lüdenscheid - Kreis Hagen 0:9 (Tore: Pia Hatscher (2), Lisa Wickel (2), Lu Jele Michelsen (2), Valerie Mohme, Katharina Härle, Michelle Mohring)

 

hintere Reihe (v.li): Michelle Mohring (TSG Herdecke), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Valerie Mohme (VfB Schwelm), Lu Jele Michelsen (Tus Ennepetal), Lisa Wickel (SV Hohenlimburg)

vordere Reihe (v.li.): Maineele Vering (VfB Schwelm), Pia Hatscher (VfL Gennebreck), Andrea Kremenjas (TSG Sprockhövel), Katharina Härle (VfB Schwelm)

 

Hallenturnier in Wuppertal, 27.01.2013

Kreis Wuppertal - Kreis Hagen 4:0

Kreis Hagen - SV Waldesrand Linden 0:0

Kreis Remscheid - Kreis Hagen 1:0

Kreis Hagen - Kreis Wuppertal II 0:1

 

 

hintere Reihe (v.li.): Lu Jele Michelsen (Tus Ennepetal), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Andrea Kremenjas (TSG Sprockhövel), Natalia Herrmann (Tus Ennepetal)

vordere Reihe (v.li.): Mara Stange (SV Hohenlimburg), Analena Stracke (FC Herdecke-Ende), Mina Lott (Vfl Gennebreck), Laura Ingala (SG Vorhalle)

 

Sichtungsturnier Hinrunde in Gelsenkirchen, 30.09.2012

Kreis Gelsenkirchen/Herne - Kreis Hagen 2:0

Kreis Hagen - Kreis Recklinghausen - 1:1 (Tor: Nele Schmidt)

Kreis Steinfurt - Kreis Hagen 0:1

Kreis Hagen - Kreis Ahaus/Coesfeld 0:0

Kader: Maineele Vering, Elis Erarslan, Katharina Härle, Cora Nalepa (alle VfB Schwelm), Lisa Wickel, Mara Stange (SV Hohenlimburg), Lu Jele Michelsen (Tus Ennepetal), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Valerie Mohme (FC BW Voerde)

Tabelle:

Platz Mannschaft Spiele Punkte Torverhältnis Differenz
1 Kreis Recklinghausen 4 8 5:2 +3
2 Kreis Ahaus/Coesfeld 4 6 2:1 +1
3 Kreis Steinfurt 4 5 2:2 0
4 Kreis Gelsenkirchen/Herne 4 4 3:4 -1
5 Kreis Hagen 4 2 1:4 -3

 

 

Saison 2011/2012

 

 

Sichtungsturnier Hinrunde in Recklinghausen, 16.10.2012

Kader: Maineele Vering (VfB Schwelm), Marina Mankel (Tus Wengern), Lu Jele Michelsen, Katharina Härle (FSV Gevelsberg), Valerie Mohme, Lara Plastwich (beide FC BW Voerde), Larissa Ouass (SG Boelerheide), Ana Susac, Lena Hilke (beide RSV Altenvoerde), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Laura Poschen (SpVgg Linderhausen)

 

Sichtungsturnier Rückrunde in Vorhalle, 22.04.2012

Kreis Unna-Hamm/Lüdinghausen - Kreis Hagen 2:0

Kreis Hagen - Kreis Recklinghausen 2:1 (Tore: Ana Susac, Selin Sayin)

Kreis Bochum - Kreis Hagen 0:2 (Tore: Ana Susac, Lena Hilke)

 

 

CIMG6139klein2

hintere Reihe (v.li.): Trainerin Alessa Geis, Selin Sayin (VfB Schwelm), Marina Mankel (Tus Wengern), Lu Jele Michelsen (FSV Gevelsberg), Lisa Wickel (Westfalia Hagen), Valerie Mohme (FC BW Voerde), Ana Susac (RSV Altenvoerde), Lena Hilke (RSV Altenvoerde)

vordere Reihe (v.li.): Larissa Ouass (SG Boelerheide), Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Lara Plastwich (FC BW Voerde), Lena Oberdorf (Tus Ennepetal)

liegend: Katharina Härle (FSV Gevelsberg)

 

"Karl-Heinz Götze Allianz-Cup" beim VfB Schwelm, 10.09.2011

VfB Schwelm - Kreisauswahl Hagen 1:0

Kreisauswahl Hagen - Union Wuppertal 8:0

BB Barmen - Kreisauswahl Hagen 0:6

Tus Harpen - Kreisauswahl Hagen 0:3 (Halbfinale)

TSV Beyenburg - Kreisauswahl Hagen 0:1 (Finale)

Kader: Vanessa Thiede (Hiddinghauser FV), Vanessa Mann (SV Hohenlimburg), Cennet Ipek (SG Vorhalle), Valerie Mohme/3 (FC BW Voerde), Ana Susac/6, Lena Hilke/1 (beide RSV Altenvoerde), Larissa Ouass/1 (SG Boelerheide), Lu Jele Michelsen/1, Leonie Rüggeberg/3 (beide FSV Gevelsberg), Marina Mankel/2 (Tus Wengern), Nele Schmidt/1 (SC Obersprockhövel)

Checker Kreisturnier in Heiligenhaus, 05.02.12012

Talentförderzentrum Hilden - Kreisauswahl Hagen 0:1, 0:1 (Tore: Lena Oberdorf (2))

Kreisauswahl Hagen - Kreisauswahl Solingen 4:1, 1:0 (Tore: Lena Oberdorf (3), Valerie Mohme, Lisa Wickel)

Kreisauswahl Hagen - Heiligenhaus E-Junioren 0:0, 1:3 (Tor: Nele Schmidt)

Kreisauswahl Wuppertal - Kreisauswahl Hagen 0:1, 0:1 (Tor: Lena Oberdorf (2))

 

Kader: Katharina Härle, Lu Jele Michelsen (FSV Gevelsberg), Valerie Mohme (FC BW Voerde), Lena Oberdorf (Tus Ennepetal), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Lisa Wickel (Westfalia Hagen), Maria Krämer (Hiddinghauser FV)

 

Kreisauswahl-Turnier in Finnentrop, 04.03.2012

Kreis Olpe - Kreis Hagen 0:2 (Tore: Ana Susac (2))

Kreis Hagen - Kreis Lüdenscheid 1:0 (Tor: Lena Hilke)

Kreis Hagen - Kreis Höxter 3:0 (Tore: Lena Hilke, Ana Susac, Marina Mankel)

Kreis Gütersloh - Kreis Hagen 1:1 (Tor: Ana Susac)

Kreis Hagen - Kreis Warburg 0:0

 

Kader: Maineele Vering (VfB Schwelm), Marina Mankel (Tus Wengern), Lara Plastwich (FC BW Voerde), Lena Hilke, Ana Susac (beide RSV Altenvoerde), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Katharina Härle (FSV Gevelsberg), Lisa Wickel (Westfalia Hagen)

 

Expert Girls-Cup beim VfB Schwelm, 17.05.2012

SC Bad Neuenahr - Kreisauswahl Hagen 3:1 (Tor: Valerie Mohme)

Kreisauswahl Hagen - Kreisauswahl Wuppertal 2:1 (Tore: Nele Schmidt, Eda Goeren)

SC Fortuna Köln - Kreisauswahl Hagen 1:3 (Tore: Eda Goeren (2), Larissa Ouass)

Bayer 04 Leverkusen U13 - Kreisauswahl Hagen 4:3 n.E. (0:0) (Elfmeter verwandelt: Eda Goeren, Vanessa Mann, Lena Hilke)

FSV Gütersloh 2009 - Kreisauswahl Hagen 2:1 (Tor: Nele Schmidt)

 

CIMG6367klein

hintere Reihe (v.li): Valerie Mohme (FC BW Voerde), Larissa Ouass (SG Boelerheide), Eda Goeren (SV Hohenlimburg), Vanessa Mann (SV Hohenlimburg), Lena Hilke (RSV Altenvoerde)

vordere Reihe (v.li): Maria Krämer (Hiddinghauser FV), Katharina Härle (FSV Gevelsberg), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Maineele Vering (VfB Schwelm), Lara Pilzecker (TSV Dahl)

 

 

D-Juniorinnen Sommercup beim FSV Gevelsberg, 16.06.2012

Kreisauswahl Hagen - FSV Gevelsberg 4:0 (Tore: Ana Susac (2), Katharina Härle, Lena Hilke)

VfB Schwelm - Kreisauswahl Hagen 0:0

Kreisauswahl Hagen - SV BW Weitmar 1:1 (Tor: Ana Susac)

1. FC Köln - Kreisauswahl Hagen 1:1 (Tor: Nele Schmidt)

Kader: Mara Stange (SV Hohenlimburg), Lu Jele Michelsen, Katharina Härle (beide FSV Gevelsberg), Larissa Ouass (SG Boelerheide), Ana Susac, Lena Hilke (beide RSV Altenvoerde), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Laura Poschen (SpVg Linderhausen), Maria Krämer (Hiddinghauser FV)

Sommerkleinfeldturnier bei den Sportfreunden Bockum, 23.06.2012

SpVgg Bönen - Kreisauswahl Hagen 0:1 (Tor: Larissa Ouass)

Kreisauswahl Hagen - FC Overberge 5:0 (Tore: Linda Hass (2), Lara Plastwich, Selin Sayin, Elis Erarslan)

Vfl Mark - Kreisauswahl Hagen 0:5 (Tore: Lisa Wickel (2), Elis Erarslan, Selin Sayin, Linda Hass)

Sportfreunde Bockum - Kreisauswahl Hagen 0:2 (Tore: Elis Erarslan, Larissa Ouass)

Kader:

Linda Hass, Selin Sayin, Elis Erarslan, Maineele Vering (alle VfB Schwelm), Lu Jele Michelsen (FSV Gevelsberg), Larissa Ouass (SG Boelerheide), Lara Plastwich (FC BW Voerde), Lisa Wickel (Westfalia Hagen)

 

 

 

Saison 2010/2011

 

U12-Mädchen erneut Vize-Westfalenmeister

 

Wie im vergangenen Jahr stand die U12-Auswahlmannschaft der Mädchen im Finale gegen den Kreis Unna/Hamm.

 

u12_2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hintere Reihe (v.li): Trainerin Alessa Geis, Leonie Rüggeberg (FSV Gevelsberg), Linda Hass (VfB Schwelm), Vanessa Mann (SV Hohenlimburg), Ana Susac (RSV Altenvoerde), Marina Mankel (JSG Wengern/Esborn), Lena Hilke (RSV Altenvoerde)

Vordere Reihe (v.li): Lena Oberdorf (Tus Ennepetal), Lu Jele Michelsen (FSV Gevelsberg), Vanessa Thiede (Hiddinghauser FV)), Lara Plastwich (BW Voerde), Nele Schmidt (SC Obersprockhövel), Lara Pilzecker (TSV Dahl)

 

Im ersten Gruppenspiel des Endrundenturniers um die Westfalenmeisterschaft am 10.07.2011 in Rheda-Wiedenbrück stand die Mannschaft von U12-Trainerin Alessa Geis dem Kreis Paderborn gegenüber. Trotz deutlicher Überlegenheit scheiterten die Spielerinnen immer wieder an der gut aufgelegten gegnerischen Torhüterin, die nur einmal durch den Treffer von Spielführerin Lena Hilke (RSV Altenvoerde) zum 1:0 überwunden werden konnte.

In den beiden weiteren Spielen gegen die Kreise Steinfurt und Beckum kam man gegen zwei starke Gegner nicht über ein 1:1-Unentschieden hinaus. Trotzdem reichten 5 Punkte und ein Torverhältnis von 3:2 Toren um als Gruppenerster ins Finale einzuziehen.

Gegen den amtierenden Westfalenmeister Kreis Unna/Hamm ging es schließlich mit einem 0:0 nach 30 Minuten Spielzeit ins Elfmeterschießen, welches die Hagenerinnen trotz einer stark spielenden Torhüterin Vanessa Thiede mit 4:5 verloren.

 

Gruppenphase:

Kreis Hagen – Kreis Paderborn:                  1:0 (Lena Hilke)

Kreis Hagen – Kreis Steinfurt:                     1:1 (Lara Pilzecker)

Kreis Hagen – Kreis Beckum:                       1:1 (Leonie Rüggeberg)

Finale:

Kreis Hagen – Kreis Unna/Hamm:                4:5 n.E. (Vanessa Mann, Leonie Rüggeberg, Ana Susac, Lara Pilzecker)

 

 

U12_Mannschaftsfoto Marl2500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hintere Reihe (v.li): Luca Jöns (VfB Schwelm), Vanessa Mann (SV Hohenlimburg), Leonie Rüggeberg (FSV Gevelsberg), Eda Gören (SV Hohenlimburg), Franziska Heinisch (SV Boele-Kabel), Trainerin Alessa Geis

Vordere Reihe (v.li): Cennet Ipek (SG Vorhalle), Lu Jele Michelsen (FSV Gevelsberg), Lena Oberdorf (TuS Ennepetal), Lena Hilke (RSV Altenvoerde)

Vorne: Vanessa Thiede (Hiddinghauser FV)

 

 

U12-MÄDCHEN IM KREISAUSWAHL-SICHTUNGSTURNIER GRUPPENERSTER

Die U12 Mädchen-Kreisauswahl Hagen holte beim Hinrunden-Sichtungsturnier am Sonntag, den 07.11.2010, in Marl mit 10 Punkten und 11:2 Toren den Gruppensieg. Mit hochverdienten Siegen gegen die Kreise Soest (2:0) und Olpe (3:0) und einem 1:1-Unentschieden gegen den Kreis Recklinghausen zeigten die Spielerinnen von Trainerin Alessa Geis in den ersten drei Spielen bereits, dass sie nicht zu unterschätzen sind. Im letzten Spiel gegen den Westfalenmeister Kreis Unna/Hamm rechnete man sich zuerst kaum Chancen aus, doch überraschenderweise ließen die Hagenerinnen dem Gegner keine Chance und siegten souverän mit 5:1.

 

Ergebnisse Saison 2010/2011:

Kreis Soest – Kreis Hagen 0:2 (Lena Oberdorf 2x)

Kreis Hagen – Kreis Recklinghausen 1:1 (Eda Gören)

Kreis Hagen – Kreis Olpe 3:0 (Eda Gören, Leonie Rüggeberg, Luca Jöns)

Kreis Unna/Hamm – Kreis Hagen 1:5 (Lena Hilke, Lena Oberdorf, Franziska Heinisch, Eda Gören 2x)

 

 

 

 

Saison 2009/2010

 U12_Foto1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Namen der Spielerinnen:

Hintere Reihe(v.l.): Vanessa Mann (SV Hohenlimburg 10), Adelina Neziri (SV Hohenlimburg 10), Linda Hass (VfB Schwelm), Leah Joswig (SV Büttenberg)

Vordere Reihe(v.l.): Lena Oberdorf (TuS Ennepetal), Celine Demirönal (SG Boelerheide), Melina Sprinck (Eintrach Hohenlimburg), Hanna Rafflenbeul (SpVg SW Breckerfeld)

Vorne: Lisa Klostermann (FSV Gevelsberg)

 

 

 

U12_Foto2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Namen der Spielerinnen:

Hintere Reihe(v.l.): Lajana Machwitz (SV Hohenlimburg 10), Franziska Heinisch (SV Boele-Kabel), Lena Hilke (RSV Altenvoerde), Eda Gören (SV Hohenlimburg 10), Melina Sprinck (Eintracht Hohenlimburg), Trainerin Alessa Geis

Vordere Reihe(v.l.): Celine Demirönal (SG Boelerheide), Christine Cords (FC Herdecke-Ende), Vanessa Westhölter (SV Hohenlimburg 10)

 

Es fehlen:

Laura Best (SC Obersprockhövel), Luca Jöns (VfB Schwelm), Leonie Rüggeberg (FSV Gevelsberg), Vanessa Thiede (FC SW Silschede), Buket Celik (SG Vorhalle), Samira Krowiorz (SC Obersprockhövel), Julia Raguse (JSG Wengern/Esborn)

 

 

 

 

 

 

Besucher seit dem 19.05.2008

Heute 20

Gestern 325

Woche 1537

Monat 4692

Insgesamt 1488452

Informationen

Rahmenterminpläne

.

Rahmenterminpläne


Saison 2017/18 Senioren

Aktuelle Durchführungs-bestimmungen & Auf-/Abstiegsregelungen Saison 2017/18 Senioren
NEU IM DOWNLOADBEREICH

Dokumente


Anmeldung

Bei der Registrierung (nur für Mitglieder des Fußballkreis 13) geben Sie in Ihrer Profilbeschreibung unter "Über mich" Ihre Funktion und Ihren Verein an. Sonst erfolgt keine Freischaltung durch die Administratoren!